Ответственность граждан за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики

27.11.2020

Ответственность граждан за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики

 

Экстремизм — одно из наиболее опасных явлений социальной жизни, дестабилизирующих политическую систему и угрожающих жизнедеятельности граждан.

Экстремистской деятельностью признается, в том числе, пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.

Ответственность за совершение указанных действий предусмотрена частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ.

Граждане, в том числе несовершеннолетние с 16 лет, могут быть привлечены к административной ответственности по указанной статье в случае размещения в социальной сети изображений нацистской символики, а также символики, сходной с нацистской атрибутикой.Хочу такой сайт

Демонстрирование татуировки с изображением в виде нацистской свастики также влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.Хочу такой сайт

Совершение гражданами подобных действий влечет наложение на них административного наказания в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административного ареста на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения.

Просмотров всего: , сегодня:

разъяснение ст. 20.3.1.doc (скачать)

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 27.11.2020

Дата публикации: 27.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».